Сценарий урока английского языка "Животные" в 3 классе

Файлы: открытый урок_10.docx

целеп.docx

пазл.docx

карт.docx

pets.pptx

Описание:

Цель урока: развитие коммуникативной компетенции в рамках изучаемой темы.

Прогнозируемый результат: Предполагается, что к концу занятия, учащиеся смогут описать домашних питомцев, рассказать, что они умеют и чего не могут делать, составить загадку о животном.

Задачи урока:

Образовательные: создать условия для развития речевых лексических навыков и умений; способствовать развитию грамматических навыков (мод. глагол can); обеспечить условия для развития навыка диалогической речи, умения применения новых знаний в измененной ситуации.

Развивающие: способствовать развитию коммуникативной культуры, навыков критического мышления, мотивации к изучению иностранного языка, развитию самооценки учащихся, способности к рефлексии, как важнейшей составляющей умения учиться, строить рассуждения в форме простых и суждений об объекте.

Воспитательные: воспитание потребности в практическом использовании иностранного языка, воспитание сознания роли человека во взаимодействии с миром животных, воспитание культуры общения, любви и доброты к окружающему миру.

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=1QF5lCvtiEw

Рекомендуемая литература

1 комментарий

  • anka_76 написал

    Очень интересный урок! Привлекает подбор интересных форм и приёмов подачи материала. Много развивающих моментов. Спасибо педагогу!

Вам необходим вход для комментария.

Теги: Английский язык, 3 класс