Электронно-образовательный ресурс «Обогащение словарного запаса и развитие лексико-грамматического строя речи»

Файлы: Виды одежды^_1.pptx

Виды транспорта^.pptx

Зимующие птицы Беларуси^.pptx

Обогащение словаря и развитие лексико-грамматич строя речи^.pptx

посуда^.pptx

Описание:

Конспек урока можно скачать по ссылке: https://drive.google.com

Цель: обогащение словарного запаса у детей с общим недоразвитием речи, развитие лексико-грамматического строя речи при помощи электронных дидактических игр.

Рекомендуемая литература

2 комментариев

  • kolesnikova.w3ra написал

    Очень объёмный, полезный материал для учителей-дефектологов, логопедов. Но, необходима доработка. На 1-х слайдах в презентациях для прямоугольников неудачно подобран цвет: темноватый, затрудняет восприятие. Также в презентациях использованы некачественные картинки: размытые, на белом фоне видны надписи. Картинки нужно выдержать в одном режиме: с рамками или без них. Спасибо.

  • tonkowa.nura написал

    Елена Владимировна, Вами задумана грандиозная работа, и она безусловно бы стала полезной, если бы все разделы презентации корректно открывались, стоило бы сделать содержание со встроенными презентациями (т.е. каждую презентацию нужно "вставить - объект - презентация". Некоторые презентации представлены на сайте, но это уже не пособие, а его фрагменты. Некорректно создания кнопки-стрелки, в переходах не снята галочка "по щелчку", т.е., нажав на любое место слайда, можно перейти к следующему слайду, на слайде нужно оставить или стрелку, или "по щелчку". 15 голосов и два комментария (в т.ч. мой), Вы серьезно думаете, что это правильно? Успехов Вам!

Вам необходим вход для комментария.

Теги: игры, 1 класс, внеклассные мероприятия