Урок по курсу Человек и мир "Формы земной поверхности"

Файлы: Заявка_14.docx

презентация формы земной поверхности3кл..ppt

Урок формы земной поверхности.docx

Описание:

Урок составлен в соответствии с учебной программой по курсу "Человек и мир" для 3 класса с использование информационных технологий и групповых форм работы.

Цели урока:    формировать представление о разнообразии  форм земной поверхности, их особенностях; содействовать развитию метапредметных способностей учащихся ( способность к целеполаганию, самоконтролю и самооценке, анализу текстов и рисунков, продуктивной работе в группе, осуществлять сравнение, формулировать выводы); продолжить формирование умения находить объекты на карте по условным знакам; содействовать воспитанию самостоятельности учащихся, ответственного отношения к учебной деятельности.   

Оборудование: карточки с картинками «Гора», «Холм», «Равнина», карточки со словами; физическая карта Беларуси, схемы строения гор, холмов, равнин, пластилин, картон.

Рекомендуемая литература

1 комментарий

  • oksana написал

    Уважаемые организаторы конкурса! Работа "Формы земной поверхности" автор не Струнец Оксана Николаевна. а Бортник Наталья Леонидовна (это следует из заявки)! Просто работа отправлена с помощью регистрации данного человека!

Вам необходим вход для комментария.

Теги: человек и мир, 3 класс