МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА "GEBURTSTAG"

Файлы: konspekt uroka.doc(x)_1.docx

arbeitsblatt 1-2.doc(x).docx

arbeitsblatt 3.doc(x).docx

Presentation Mama Wutz hat Geburtstag.ppt.(x).pptx

Описание:

Представленная методическая разработка завершает методический цикл уроков немецкого языка по УМК Deutsch. Schülerbuch. Klasse 4. Teil 1, A.Budjko,I. Urbanowitsch, A. в 4 классе в рамках изучения темы „Празднование Дня рождения“. Материал презентуется через короткий эпизод «Mama Wutz hat Geburtstag» из знаменитого мультфильма «Свинка Пеппа» на немецком языке и включает рабочие листы с комплексом упражнений, направленных на развитие умений говорения. Вместе с Пеппой и её семьёй учащиеся смогут окунуться в атмосферу празднования одного из любимых семейных праздников, дня рождения, и изучать при этом немецкий язык в простой, непринуждённой, интересной форме. Представленные на рабочих листах упражнения позволяют учителю работать с группами разного уровня подготовки, выбирать и сочетать различные формы работы : фронтальная, индивидуальная, парная, групповая. Данная методическая разработка соответствует предметно-тематическому содержанию, требованиям учебной программы и УМК по немецкому языку для 4 класса в Республике Беларусь. Применение мультипликационного сюжета в сочетании с системой специально разработанных упражнений, включающих элементы игры, разнообразят урок немецкого языка в 4 классе и внесут в него элемент настоящей жизни, так как мультипликационные фильмы близки к живому человеческому общению и помогают обучить школьников лингвистически приемлемому поведению в ситуациях повседневного общения. На всех этапах урока применяется мультимедийная презентация Power Point, использование которой способствует снятию речевых трудностей; стимулирует к активной учебной деятельности, оптимизирует время работы, облегчает работу учителя и способствует более прочному усвоению учебного материала. Данная методическая разработка адресована учителям немецкого языка средних школ и гимназий для работы на уроке в рамках изучения темы «Geburtstag feiern».

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=9pp-tMHoO70

Рекомендуемая литература

2 комментариев

  • olgarajkevic написал

    Очень хорошая разработка. Понравилось то, что можно работать с группами разного уровня подготовки из-за наличия нескольких рабочих листов. Отправляю в свою методкопилку. Автору спасибо и удачи! Ждём других работ

  • swetlanamotolgmail.com написал

    Замечательный урок. Составлен методически грамотно, использование видео и презентации делает урок ярким,иллюстрированным,интересным для учащихся начальной школы. Удачно реализуются не только образовательные задачи, но и воспитательные. Прививаются важнейшие семейные ценности (через содержание учебного материала, созданы условия для формирования культуры взаимоотношений в семье.

Вам необходим вход для комментария.

Теги: немецкий язык, 4 класс