Тетрадь-тренажёр "Умные страницы" с творческими заданиями, 3-4 классы

Описание:

Тетрадь-тренажёр «Умные страницы» с творческими заданиями - это учебно-методическое пособие для учащихся начальных классов с ОПФР. Предназначено для учителей-дефектологов, учителей начальных классов, воспитателей групп продленного дня, родителей.

Использование рабочей тетради-тренажёра «Умные страницы» позволяет активизировать процесс осмысленного чтения в определенной последовательности: выполнение подготовительных упражнений со словами, углубленной работе над иллюстрацией, серией последовательных картин. В коррекционной работе активно используется объяснительное чтение, включающее работу над словом и выразительностью. В процессе такого чтения включается чтение с делением на слоги всех или отдельных слов в предложении, поочередное чтение (по одной строке, предложению, слову), прослеживающее чтение вслед за педагогом.

Подобранный материал рассчитан также и на формирование технической стороны чтения: короткая строка, повторы строк, улавливаемые рифмы способствуют развитию скорости чтения. В задания включены все ранее отрабатываемые понятия: рифмы, ударение, слог, слово, предложение, предлоги, согласование слов в предложении. Материал разделён на тематические разделы – страницы, при этом содержание заданий каждой страницы можно использовать последовательно, как в предложенном порядке, так и выборочно, ориентируясь на учебные навыки и возможности каждого учащегося.

Скачать Тетрадь-тренажёр

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: внеклассные мероприятия, игры, 3-4 классы