План-конспект урока по математике "Закрепление", 1 класс

Описание:

Цель: закреплять знание изученных случаев табличного и внетабличного сложения и вычитания; знание названий компонентов и результатов действий сложения и вычитания; совершенствовать умение решать задачи; развивать память, логическое мышление, смекалку.

Планируемые результаты:

Личностные: принимать и внедрять на уроке социальную роль обучающегося; развивать навыки сотрудничества при работе в парах; проявлять самостоятельность при принятии решений.

Предметные: закреплять знание изученных случаев табличного и внетабличного сложения и вычитания; знание названий компонентов и результатов действий сложения и вычитания; решать задачи изученных видов; выполнять задания поискового характера.

Регулятивные: формулирование темы и учебной задачи урока; контролирование и оценивание своей деятельности и одноклассников при работе на уроке; проявление ответственности.

Познавательные: умение ориентироваться в системе знаний: отличать новое от уже известного; умение находить ответы, используя учебник, делать выводы в результате совместной деятельности класса и учителя; рассматривать, сравнивать, группировать, структурировать знания.

Коммуникативные: умение слушать и понимать речь других, вступать в диалог, договариваться, находить общее решение; оформлять свою мысль в устной форме и письменной.

Скачать Конспект урока

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: Математика, 1 класс