Сценарий сюжетно-игровой программы «Приключения под Новый Год»

Файлы: Приключения под Новый Год- 3место_1.docx

Описание:

Новогодние праздники – это одно из самых долгожданных и веселых событий для всех, а для детей особенно. Они являются самыми яркими и эмоциональными. Будет ли Новый год для наших детей праздником весёлым, необыкновенным, удивительным, поверят ли они в то, что чудеса существуют, что сказка где-то рядом, зависит от того как будет насыщено время ожидания праздника и каким будет сам праздник.

Одной из самых распространенных форм проведения данного праздника, является проведение сюжетно-игровой программы.

Данный сценарий подходит для новогоднего утренника для учащихся I ступени общего среднего образования.

Действие развивается в классическом новогоднем стиле. Сюжет мероприятия помогают раскрыть новогодние сказочные персонажи: Дед Мороз, Снегурочка, Баба Яга, Чертёнок, Зайчик, а так же главные герои из мультсериала «Фиксики»: Симка, Нолик, Шпуля, Верта, гном, ведущая.

Время проведения рассчитано на 1 час. Все методы, приемы и средства сценария разнообразны в соответствии возрасту учащихся.

Данная методическая разработка будет полезна для педагогов-организаторов дополнительного образования и учителей начальных классов для внеклассной работы. Подборка новогодних игр у елочки позволит вам успешно провести этот самый любимый праздник детворы.

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: внеклассные мероприятия, 1-4 классы