Многофункциональный альбом - тренажёр для автоматизации звуков Р, Рь с использованием элементов нейропсихологического подхода и мнемотехники

Описание:

Данный авторский многофункциональный альбом – тренажёр был разработан для автоматизации звуков Р, Рь с соблюдением этапов работы: изолированно, в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях, рассказах, стихотворениях, считалках, чистоговорках, скороговорках. Также есть задания для дифференциации звуков Р-Рь, Л-Р. Актуальность создания данного альбома объясняется тем, что большинство ребят имеют нарушения в произношении именно сонорных звуков, особенно звука Р.

Цель пособия: использование игр, заданий, упражнений с элементами нейропсихологического подхода и мнемотехники для автоматизации звуков Р, Рь.

Задачи:

  • ознакомиться с опытом ведущих специалистов, коллег по данной теме;
  • систематизировать задания с учётом этапов работы и степени сложности;
  • создать новые игровые креативные задания;
  • внедрить комплексы игр, заданий, упражнений с элементами нейропсихологического подхода и мнемотехники для автоматизации звуков Р, Рь.

В альбоме часть заданий создана автором пособия, а часть- это собранные, переработанные и систематизированные игровые материалы по данной теме. Прослеживается системность заданий: от простого к сложному. Задания на практике оказались очень интересны ребятам дошкольного и младшего школьного возраста, поскольку представлены в необычном виде: на липучках, с фонариком, с лупой, с прорезями- кармашками, с гармошкой, с цветными камушками, с круговыми тренажёрами.

Скачать Многофункциональный альбом-тренажёр

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: игры, 1-2 классы