Игра - квест "Безопасность на дороге", 1 класс

Описание:

Дидактическое пособие можно использовать как в игровой деятельности, организованной воспитателем школьного образования, так и в самостоятельной деятельности учеников.

Данное пособие способствует закреплению знаний правил дорожного движения, развитию мышления, памяти, речи, инициативы. В ходе игры ученики закрепляют знание дорожных знаков, основных правил дорожного движения, разбирая различные ситуации на дороге и обсуждая правила безопасного поведения на ней, ориентируются в пространстве.

На игровом поле одновременно могут играть от 2-х до 4-х игроков. С помощью считалки игроки выбирают очередность хода. Каждый играющий по очереди бросает кубик. В зависимости от того, столько выпало очков, играющий продвигается вперед, делая определенное количество шагов. При попадании на круг с изображением, игроку нужно выполнить следующие задания. Если игрок попадает на круг с изображением дорожного знака, то он должен назвать этот знак (если ребенок не называет дорожный знак, он пропускает ход). Если игрок попадает на круг с изображением светофора с сигналом зеленого цвета, то он продвигается вперед, переходя по зебре. Если игрок попадает на круг с изображением светофора с сигналом красного цвета, то пропускает 1 ход. Когда игрок попадает на круг с изображением вопроса, то отгадывает загадку (в случае, когда ребенок не отгадал загадку он пропускает ход). Игроку, попавшему на круг с изображением перекрестка, необходимо рассмотреть предложенную дорожную ситуацию и объяснить ее. В случае если игрок неверно объяснил дорожную ситуацию, он пропускает ход. Выигрывает тот игрок, кто первым дойдет до финиша.

Скачать Игру

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: игры, 1 класс