Внеклассное мероприятие "О правах, играя!"

Файлы: ГУО НШ №65 г Гомеля шестой день о правах ребенка Мороз Г.Н_1.doc

Описание:

Внеклассное мероприятие,которое проводилось в шестой школьный день для 1-х классов. Детям и родителям очень понравилось. В конце документа отчётные фото мероприятия!!!!

Цель: способствовать формированию правовой культуры учащихся.

Задачи:

  1. Продолжать расширять правовоесознание ребенка через дальнейшее знакомство в игровой форме с Конвенцией ООН о правах ребенка и с Декларацией о правах человека.
  2. Учить детей ватмосфере демократизма и творчества самостоятельно находить и реализовывать права ребенка в специально созданных проблемных ситуациях на основе сказок;
  3. Закрепитьзнакомые детям права ребенка и познакомить с правом на личную собственность и неприкосновенность жилища; с правом на участие ребенка в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.
  4. Воспитывать доброжелательные контакты, координацию взаимодействиявсех участников занятия – игры, умение выслушивать, принимать и учитывать мнение других.
  5. Пополнить словарь детей за счет слов: гражданство, личная собственность, неприкосновенность, свидетельство о рождении, тайна корреспонденции.

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: внеклассные мероприятия, 1 класс