Урок Человек и мир "Изменения в жизни диких животных зимой"

Файлы: урок изменения в жизни диких животных зимой_1.docx

Презентация Изменения в жизни диких животных зимой.pptx

Описание:

Разработка урока по теме "Изменения в жизни диких животных зимой" соответствует учебной программе для учащихся 1 класса. На уроке применяются информационные технологии, иллюстрации с изображением диких животных, карточки с заданиями для учащихся, загадки о диких животных.

Используются разнообразные формы работы: работа в парах, работа в группах, элементы исследовательской деятельности, практическая деятельность учащихся, игровые технологии. Учащиеся вместе с Лесовичком на протяжении урока будут узнавать много нового и интересного об изменениях в жизни диких животных зимой, о том, что способ зимовки диких животных зависит от наличия пищи. В работе учителя используется мультимедийная презентация.

Цель: познакомить с разнообразным животным миром нашего края, с особенностями жизни животных зимой, характерными признаками и сезонными изменениями; учить выделять главное из предложенного материала; делать выводы и применять полученные знания на практике.

Задачиспособствовать развитию интереса в познании окружающего мира; развивать устную речь, обогащать словарный запас; воспитывать культуру поведения при фронтальной групповой работе; воспитывать любовь к животному миру, бережное отношение к родной природе.

Видео: -

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: человек и мир, 1 класс