Коррекция письменной речи у младших школьников на основе национально-культурного материала посредством электронного образовательного ресурса "Я люблю Гомель! Я люблю Беларусь!"

Файлы: началка 1-4 Лобанова_1.docx

рекомендации_(зашифрован).pdf

Описание:

Целью работы стала коррекция дисграфии у младших школьников посредством созданного электронного ресурса (далее – ЭОР) на основе национально-культурного материала. ЭОР представляет собой каталог автоматизированных электронных игр, созданный с использованием облачных технологий на основе изображений культурно и социально значимых объектов Гомельщины и Беларуси.

Игры разделены на три больших блока в соответствии с изученными и выявленными в результате диагностики нарушениями: работа над звукопроизношением, работа над словоизменением и работа над словообразованием, работа над оптическим гнозисом.

Задания разнообразны: игры, викторины, составление пазлов, кроссвордов, классификации, соотнесения, соответствия. Электронный образовательный ресурс предназначен для учителей-дефектологов, педагогов начальных классов и дошкольных учреждений, детей и их родителей. Он даёт возможность учащимся работать с помощью педагога или родителя, а также выполнять задания самостоятельно при последующем самоконтроле. В играх учитывается уровень сложности подачи материала. К ЭОР предлагаются методические рекомендации для педагогов и родителей, а также разработано примерное перспективное планирование для занятий с группой детей, имеющих нарушения письменной речи, с использованием предложенных компьютерных игр.

Ссылка на ЭОР: http://LearningApps.org/watch?v=pejb0snca17

Видео: https://youtu.be/CRyKgwA0Foc

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: Русский язык, 1-4 классы