Урок математики "Устное сложение и вычитание многозначных чисел"

Файлы: Устное сложение и вычитание_1.docx

Устное сложение и вычитание.pptx

Описание:

Материал урока позволяет освоить приёмы устного сложения и вычитания круглых многозначных чисел на основе имеющихся у обучающихся навыков устного сложения и вычитания двузначных и круглых трёхзначных чисел. Урок построен в форме путешествия по родному городу Жодино и даёт учащимся возможность ознакомиться с историческим прошлым и настоящим родного города. Материал позволяет формировать и развивать ценностно-смысловые, общекультурные, познавательные, коммуникативные, социально-трудовые компетенции.

Цель: освоение приёмов устного сложения и вычитания круглых многозначных чисел на основе имеющихся навыков устного сложения и вычитания двузначных и круглых трёхзначных чисел.

 Задачи:

  • создать условия для ознакомления с устными приёмами сложения и вычитания круглых многозначных чисел, закрепления знаний смысла сложения и вычитания;
  • содействовать организации действий учащихся по отработке умений решать задачи с опорой на чертёж и схему;
  • способствовать развитию познавательных способностей, памяти, мышления, умений сравнивать и обобщать;
  • создавать условия для развития рефлексивных, коммуникативных способностей, навыков группового взаимодействия, интереса к родному городу, точным наукам, чувства патриотизма и стремления к непрерывному самосовершенствованию знаний.

Рекомендуемая литература

Комментариев нет

Вам необходим вход для комментария.

Теги: Математика, 4 класс